Публикация материалов конференции

Публикация материалов конференции

По результатам конференции будут опубликованы тезисы докладов, сборник статей «Современные информационные системы» и издана коллективная монография (языки: украинский, английский, русский).

Авторы опубликованных материалов несут самостоятельную, полную ответственность за отсутствие плагиата в любой форме, за соблюдение авторских прав, за подбор, точность приведенных фактов, цитат, данных, собственных имен и других сведений. Печатные материалы конференции подаются на языке оригинала и в авторской редакции. Научный комитет конференции не обязательно разделяет взгляды авторов материалов. Научный комитет конференции может без дополнительных пояснений отклонить материалы в случае несоответствия тематике, неверного оформления, других нарушений условий предоставления материалов на конференцию.

Требования к оформлению тезисов докладов

Формат листа: А4 (21 × 29,7 см).

Параметры страницы (отступы от края): слева – 2,5 см; справа – 2,0 см; сверху – 2 см; снизу – 2,5 см. Шрифт тезисов – Times New Roman; начертание – прямое; кегль 10 пт, интервал (множитель) – 1.

Текст тезисов располагается в две колонки одинаковой ширины – 8 см, расстояние между столбиками – 0,5 см; отступ первой строки абзаца – 0,75 см; выравнивание – по ширине. Следует не использовать для форматирования текста пробелы, табуляцию и тому подобное. Не устанавливайте ручной перенос слов, также не используйте колонтитулы. Между значением величины и единицей ее измерения ставить неразрывный пробел (Ctrl + Shift + пробел). Страница тезисы доклада заполняется полностью. Объем тезисов – одна полная страница. Набор формул: редактор формул MS Equation. Не следует использовать для набора формул графические объекты, кадры и таблицы.

Литература оформляется в соответствии с IEEE Style.

Рубрикация тезисов докладов должна содержать следующие данные:

  1. УДК (выравнивание по левому краю);
  2. Название тезисов, (текст жирный, выравнивание по центру, шрифт Arial);
  3. Фамилия и инициалы автора (или соавторов), E-mail (выравнивание по центру);
  4. Для студентов и аспирантов обязательно указать научного руководителя — его фамилия и инициалы, должность, ученая степень и ученое звание (выравнивание по центру);
  5. Название ВУЗа и город, где работает / учится автор) (курсивом, по центру);
  6. Основной текст тезисов (выравнивание по ширине)
  7. Список литературы (не обязательно) (выравнивание по центру, шрифт Arial).

К участию в конференции принимаются материалы, которые ранее не публиковались. Представленные материалы должны быть тщательно вычитанные, поскольку дополнительно не редактируются.

Пример оформления тезисов доклада: Пример оформления тезисов 2020.doc

Коллективная монография

В рамках проведения Международной научно-практической конференции «Информационная безопасность и информационные технологии» предлагается принять участие в коллективной монографии по следующим направлениям:

  1. Информационная безопасность государства, общества и личности.
  2. Программирование и информационно-коммуникационные технологии.
  3. Информационные технологии в экономике, медицине и образовании.

Размер раздела монографии: 1 печатный лист (16 страниц текста, включая литеретуру).

Язык монографии: украинский, английский, русский.

К участию в конференции принимаются материалы, которые ранее не публиковались. Представленные материалы должны быть тщательно вычитанные, поскольку дополнительно не редактируются.

Количество авторов в одной публикации не более 2 (обязательная публикация тезисов в сборнике конференции). Стоимость монографии 360,00 грн. за два экземпляра (одна публикация 180,00 грн.).

Требования к оформлению коллективной монографии: Монография 2020 ru.doc

Сборник статей “Современные информационные системы ”

Журнал «Современные информационные системы» является международным рецензируемым изданием.

Учредитель: Национальный технический университет «Харьковский политезнический институт».

Язык издания: смешанными языками — украинский, русский, английский.

Сборник занесен в «Перечень научных профессиональных изданий Украины, в которых могут публиковаться результаты диссертационных работ на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» (технические и военные науки), утвержден приказом Министерства образования и науки Украины от 29.12.2014 № 1528 (с изменениями от 22.12.2016 № 1604).604).

Цель издания: в Сборнике публикуются результаты исследований по разработке новых информационных технологий как для решения традиционных задач сбора, обработки и отображения данных, так и для построения систем обработки информации в различных проблемных областях. Сборник предназначен для научных работников, преподавателей, докторантов, адъюнктов, аспирантов, а также курсантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей. остей.

Стоимость публикации: 50 грн. за одну страницу в формате сборника.

Требования к написанию статьи: Правила оформления статьи